Пятый чемпионат России по регболу, Чебоксары

V чемпионат России по регболу состоялся в Чебоксарах в спорткомплексе «Спартак». В чемпионате приняли участие сборные команды Москвы, Перми, Чебоксар, Ульяновска, Калининграда. В отсутствии лидеров российского регбола, команд «Атланты Невы» (Санкт-Петербург) и «Обь» (Новосибирск) — золотых и серебряных призеров прошлого чемпионата России — звание чемпионов России по регболу выиграла команда «Витязи» г.Москва.
Второе место — у регболистов Перми, третье — у спортсменов из Калининграда.

Пятый чемпионат России по регболу состоялся в Чебоксарах в ноябре 2003 года в спорткомплексе «Спартак».
В отсутствие явных лидеров российского регбола — команд «Атланты Невы»(Санкт-Петербург) и «Обь» (Новосибирск), прошлогодних золотых и серебряных призеров четвертого чемпионата России, которые готовились к международному турниру на Кубок Петра Великого, возможность побороться за золото чемпионата получили примерно равные по силам команды. Участие в турнире приняли регболисты Москвы, Перми, Калининграда, Ульяновска и Чебоксар.

Сразу же заявку на победу сделали игроки столичной команды «Витязи» и опытные, закаленные во многих регбольных битвах, «Медведи Прикамья». Они без особого труда обыграли хозяев чемпионата, которые только делают первые шаги в регболе, тактически грамотно построили свои поединки с «крепким орешком» — калининградским «Тевтонским орденом», «разобрались» с ульяновскими регболистами и сошлись в непримиримом поединке между собой.

Подопечные тренера Владимира Белолипецкого — московские «Витязи» на этот раз получили реальный шанс примерить к своим спортивным костюмам золотые медали. Не хотели отказываться от чемпионских почестей и «Медведи». Их наставник — опытный тренер Анатолий Конев — сделал всё, чтобы уральцы в хорошей форме подошли к этому ответственному состязанию. Но игра сделала свой выбор и в очень трудном, порой жестком, поединке москвичи одержали победу, всего на одно очко опередив сильных уральцев.

«Витязи» из Москвы завоевали Кубок чемпионата и золотые медали, уступившие им «Медведи Прикамья» заняли второе место и получили серебро. Бронза у калининградской команды «Тевтонский орден», а лучшим бомбардиром чемпионата признан москвич Игорь Беликов.