XIX Чемпионат России по Регболу

В борьбу за главный трофей соревнований вступили команды Красноярского края, Пермского края, Новосибирской и Ростовской областей, а также сборная региона, принимающего чемпионат – Чувашской Республики.

Сегодня, в первый день соревнований, состоялись четыре матча. По две игры провели команды Пермского края, Красноярского края и Ростовской области. Сборная Чувашии выходила на площадку лишь единожды. В первой же игре по результатам жеребьёвки она встретилась с чемпионом России прошлого года – командой Ростовской области. Ей «хозяева» уступили, однако нельзя сказать, что гости имели явное преимущество над соперником. Разница в счёте по итогам матча составила три очка. Игра завершилась с результатом 18:15 в пользу сборной Ростовской области.

В выходные матчи продолжатся. Соревнования проходят по круговой системе. Завтра Чувашии предстоит встретиться ещё с двумя соперниками – сборными Пермского края и Новосибирской области. Их игры состоятся в 10:00 и 14:30 соответственно. Также завтра пройдёт торжественная церемония открытия соревнований. Она запланирована на 14:00.

Фоторепортаж

Программа соревнований:

23 декабря:

10:00 Чувашская Республика – Пермский край

11:00 Ростовская область – Красноярск

14:00 Торжественное открытие

14:30 Новосибирская область – Чувашская Республика

15:30 Пермский край – Красноярский край

24 декабря:

10:00 Ростовская область – Новосибирская область

11:00 Чувашская Республика — Красноярский край

12:15 Награждение победителей и призёров

Вход платный — 50 рублей в день.