XIX Чемпионат России по Регболу

В Чебоксарах на прошлой неделе состоялся чемпионат России по регболу. В соревнованиях, проходивших с 22 по 24 декабря, в спортивном зале регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку приняли участие 5 сильнейших регбольных команд из Ростовской, Новосибирской областей, Пермского и Красноярского краев, Чувашской Республики.

Титул сильнейшей регбольной дружины сохранила за собой команда «Русские медведи» из Ростова-на-Дону, не потерпевшая по итогам всех встреч ни одного поражения. В заключительный день команда «Джокер» из города Новосибирск не смогла навязать интригу чемпионата, разгромно проиграв команде – чемпиону со счетом 24-13. Победа за командой «Русские медведи» город Ростов-на-Дону.

В другой игре встречались давние соперники из Красноярского края и Чувашской Республики. После поражения новосибирцев, эти две команды понимали, что в очной встрече будут бороться за второе место в турнирной таблице. В прошлом году сборная Чувашии в упорнейшей борьбе не пустила «Рощинских Медведей» из Красноярска в финал. Красноярск жаждал взять реванш, а хозяева не могли уступить в родных стенах на глазах переполнивших трибуны болельщиков. В упорнейшем противостоянии больше сил в концовке осталось у команды из Красноярска. Со счетом 18-12 победа досталась «Рощинским Медведям». Хозяева зала завоевали бронзовые медали.

Результаты чемпионата России по регболу:

1-е место – Ростов-на-Дону,
2-е место – Красноярский край,
3-е место – Чувашская Республика,
4-е место – Новосибирская область,
5-е место – Пермский край.

После завершения игр состоялся торжественная церемония закрытия соревнований. Чемпионов и призеров Чемпионата награждали вице-президент Всероссийской федерации регбола, президент Федерации регбола Чувашской Республики Иван Апполонович Андреев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Алексеевич Григорьев и главный судья соревнований Виталий Владимирович Селиванов.

Фоторепортаж: 1-й день, 2-й день, 3-й день

Информация на сайте Минспорта Чувашии