Ростовская область

В Ростовской области команды по регболу образовались еще в 1992 году. Сначала борцы и боксёры играли в регбол, разминаясь перед тренировкой. С тех пор развитие регбола в Ростовской области начало набирать обороты.

Регболисты города Ростова-на-Дону впервые приняли участие на международном турнире на Украине в Мариупольском дворце спорта «Азовмаш» в 2011 году. Сама же команда «Русские Медведи» образовалась в 2006 году под руководством тренера заслуженного мастера спорта Николая Монова и капитана команды мастера спорта Владимира Галкина.

На Чемпионате России «Русские Медведи» впервые учувствовали полным составом в Екатеринбурге в 2013 году, заняв третье место и взяв приз зрительских симпатий. В 2014 году Ростов-на-Дону гостеприимно провел Чемпионат России, где команда «Русские Медведи» заняла первое место и стала Чемпионами России. В 2016-м и 2017-м году донские казаки подтвердили свой статус чемпионов России.

В основном команда «Русские Медведи» состоит из игроков г.Ростова-на-Дону, г.Аксая и г.Новочеркасска.

В регионе регулярно проводятся областные соревнования и открытые кубки области по пляжному регболу, с привлечением СМИ, Спортивного комитета, титулованных спортсменов и молодежи.

Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕГБОЛА» официально зарегистрирована в июне 2015 года.

Председатель федерации
Галкин Владимир Васильевич