The Cup defenders of the Fatherland on regball, Cheboksary.

В Чебоксарах разыграли «Кубок защитников Отечества» по регболу, февраль 2013, Чебоксары.

Кубок защитников Отечества Матч получился похожим на настоящую битву. Если бы не судьи, строго следившие за техникой, игроки могли бы покинуть площадку травмированными. Состав участников финала «Кубка защитников Отечества» был вполне ожидаемый: столичный «Олимп» и сборная команда федерации вольной борьбы, объединенная под флагом яльчикских «Барсов». Соперники не раз встречались на различных турнирах. Однако, количество и результат проведенных встреч лишь обостряют противостояние. Вот и на этот раз команды выходили на игру как на последний и решающий бой. Судьи матча, прошедшие стажировку в ходе чемпионата России, строго следили за соблюдением правил. Так что все обошлось без серьезных травм, ну а ушибы и синяки — дело в регболе привычное. Интересным был сценарий. Если предыдущие писались под диктовку «Барсов», то на этот раз авторство взяли на себя хозяева площадки — игроки «Олимпа». О своих притязаниях на Кубок «бело-черные» заявили уже в первой половине встречи.

На перерыв команды ушли при счете 10:9 в пользу «Олимпа». Но останавливаться на достигнутом подопечные мастера спорта СССР по боксу Александра Максимова не стали. Во втором тайме им удалось сохранить высокую скорость атак, которую номинальные гости выдержать не сумели. В итоге 23:14, и победа за чебоксарским «Олимпом». Бронзу турнира завоевала команда «Вольник» из Красноармейского района, более чем убедительно, 23:2, переигравшая «Медведей» чувашского госуниверситета.