РЕГБОЛ ФЕДЕРАЦИЯ РЕГИОНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ПРЕССА КОНТАКТЫ

регбольное
первенство
для воспитанников
спортшколы.

В мае в Харькове состоялся турнир, посвященный Дню Победы, победители турнира - Атланты Невы.

В ноябре в Чебоксарах состоялся V чемпионат России по регболу и чемпионами России стали московские "Витязи".

А в декабре прошел турнир на кубок Петра Великого, кубок и золотые медали вновь завоевали "Атланты Невы".

1998

Регбольное первенство детско-юношеской спортивной школы, Петербург, апрель.
Регбольное первенство детско-юношеской спортивной школыСанкт-Петербургская федерация регбола провела в апреле 2003 года в зале Школы Высшего Спортивного Мастерства регбольное первенство команд юношей (1988..1992 годов рождения). Шесть команд боролись за победу и продемонстрировали интересный и зрелищный регбол. В финальной встрече за 1..2 места команда "Юность России" победила команду "Спартак", а в матче за 3..4 места команда "Олимпионик - 1" обыграла команду "Невский район - 2".
Победителями первенства стала команда "Юность России", второе место у команды "Спартак", а третье место заняла команда "Олимпионик - 1"
 >> хроника первенства Детско-Юношеской Спортивной Школы

II международный турнир посвященный Дню Победы, Харьков, май.
II международный турнир посвященный Дню ПобедыВ мае 2003 года в Харькове прошел второй международный турнир посвященный Дню Победы. За Кубок, учрежденный Лигой национальных регбольных клубов приехали побороться шесть сильнейших команд из России, Приднестровья и Украины. Санкт-Петербург представляла команда "Атланты Невы".
В упорной борьбе "Атланты Невы" вырвали победу у "Харьковских Львов", ставших вторыми. Третье место заняли "Витязи" из Москвы, одолев команду Екатеринбурга.
 >> хроника турнира на кубок Победы

Первый чемпионат Украины по регболу, Харьков, ноябрь 2003 года
Первый чемпионат Украины по регболу (г.Харьков, Украина) - в первом национальном чемпионате Украины по регболу, проходившим в Харьковском Дворце спорта, принимали участие команды "Харьковские львы" и "Харьковская сборная"(Харьков), "Ратибор" (Запорожье), "Азовские гладиаторы" (Мариуполь). В финальном матче между "Харьковскими львами" и "Азовскими гладиаторами" львы убедительно победили - 20 на 3, и стали первыми чемпионами Украины.

V чемпионат России по регболу, Чебоксары, ноябрь.
В Чебоксарском спорткомплексе "Спартак" состоялся пятый чемпионат России по регболу с участием регболисты Москвы, Перми, Чебоксар, Ульяновска, Калининграда. Лидеры российского регбола, команды "Атланты Невы" (Санкт-Петербург) и "Обь" (Новосибирск) - золотые и серебряные призеры прошлого чемпионата - готовились к международному турниру и в соревнованиях не участвовали. Звание чемпионов России по регболу выиграла команда "Витязи" г.Москва, прошедшие турнир без единого поражения, второе место - у регболистов "Медведи Прикамья" из Перми, третье - у спортсменов "Тевтонского ордена" из Калининграда.
 >> хроника V чемпионата России по регболу

Международный турнир по регболу на кубок Петра Великого, Петербург, декабрь.
Международный турнир по регболу на кубок Петра ВеликогоВ Санкт-Петербурге на арене СКК "Петербургский" прошел международный турнир по регболу на кубок Петра Великого. В соревновании принимали участие команды из России - "Атланты Невы"(Санкт-Петербург), "Обь" (Новосибирск), "Уральский Легион" (Екатеринбург), из Украины - "Харьковские Львы" (Харьков), из Приднестровья - "Реал" и сборная команда Эстонии.
Кубок Петра и золотые медали вновь завоевали регболисты клуба "Атланты Невы", переигравшие в напряженном финальном матче давних соперников - команду "Харьковские Львы" со счетом 8 : 5, третье место и бронзовые медали получили регболисты команды "Обь".