РЕГБОЛ ФЕДЕРАЦИЯ РЕГИОНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ПРЕССА КОНТАКТЫ

центр
борьбы и регбола
открыт
в Петербурге

VIII чемпионат России прошел в декабре в Подольске, участвовали регболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми,

III чемпионат Чувашии по регболу прошел в Чебоксарах, борьба была очень напряженной и чемпионом республики стала команда "Медведи"

В Петербурге прошел третий мемориал К.К.Яковлева, в турнире принимали участие регболисты России и Украины. "Атланты Невы"(Петербург) в финальном матче уверенно переиграли регболистов "Уральского легиона" и завоевали Кубок турнира.

В Петербурге состоялись молодежные турниры по регболу - в мае III чемпионат студентов ВУЗов, а в январе - регбольное юношеское первенство спортивных клубов и учебных коллективов.

Восьмой чемпионат России по регболу, декабрь Подольск
Восьмой чемпионат России прошел в декабре в ледовом дворце "Витязь" Подольска. Участвовали регболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Ульяновска, Чебоксар и Подольска. Звание чемпионов России завоевали "Атланты Невы" из Санкт-Петербурга, серебро у регболистов Екатеринбурга, бронзовые медали достались спортсменам Новосибирска..
 >> хроника VIII чемпионата России по регболу
Восьмой чемпионат России по регболу

III чемпионат Чувашии по регболу, декабрь Чебоксары
В III чемпионате Чувашии участвовали команды "АППОЛОН" (г.Чебоксары), "ОЛИМП" (г.Чебоксары), "МЕДВЕДИ" (г.Новочебоксарск) и "ЕЛЧEК" (с. Яльчики). Борьба была очень напряженной - все команды играли практически на равных. Чемпионом республики стала команда "Медведи", а молодая команда Яльчикского района, уступив всего 3 мяча чемпионам, заняла второе место. Бронзовый призер - "АППОЛОН" (г.Чебоксары)
III чемпионат Чувашии по регболу

Регбол и Александр Карелин
Александр Карелин регулярно принимает участие в регбольных матчах- на юношеском турнире по греко-римской борьбе "Приз Карелина" состоялся регбольный матч – сборная Новосибирской области под руководством Александра Карелина обыграла в регбол команду гостей во главе с главным тренером сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили с общим счетом 2:1. А в июле 2006 гола в Калининграде на турнире по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина Александр Карелин присутстовал в качестве почетного гостя и охотно принял участие в товарищеском матче по регболу.
Александр Карелин

III мемориал Константина Яковлева, май Санкт-Петербург
В СКК "Петербургский" прошел третий международный турнир по регболу памяти первого президента Петербургской федерации регбола К.К.Яковлева. В соревнованиях принимали участие регболисты России (Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Екатеринбург) и Украины (Южный, Запорожье). "Атланты Невы"(Петербург) в финальном матче уверенно переиграли регболистов "Уральского легиона" и завоевали Кубок турнира. Серебро у спортсменов из Екатеринбурга, а третье место в упорной борьбе завоевали "Медведи Прикамья"(Пермь).
 >> хроника III мемориала Константина Яковлева
III  мемориал Константина Яковлева

III номер журнала "Мир регбола", май Санкт-Петербург
В номере представлены материалы по VII чемпионату страны, II международному турниру памяти К.К.Яковлева, о турнирах по пляжному регболу в Калининграде, Перми, о регболе в Украине. Подробно рассказано о детско-юношеском и молодежном регболе в Санкт-Петербурге - детском центре борьбы и регбола, чемпионате города среди студентов ВУЗов, детских турнирах по регболу в летних спортлагерях. В рубрике "наука - практике" опубликована статья Жукова Ю.Ю по научно обоснованной организации в регболе соревновательного процесса ....
 >> подробнее о журнале "Мир регбола"
III номер журнала Мир регбола

III чемпионат по регболу студентов ВУЗов Санкт-Петербурга, май Санкт-Петербург
В Горном институте прошел третий чемпионат города по регболу студентов ВУЗов Санкт-Петербурга. Участвовали команды Горного института, Университета физической культуры, финансово-экономического института, Академии МВД, Университета путей сообщения, Академии госслужбы и электротехнического колледжа. Кубок чемпионата выиграли регболисты Университета физической культуры, серебро - у студентов Горного института, бронза - у регболистов электротехнического колледжа.
 >> хроника III чемпионата по регболу студентов ВУЗов Санкт-Петербурга
III чемпионат по регболу студентов ВУЗов

Детско-юношеский центр вольной борьбы и регбола, Санкт-Петербург
Петербургская федерация регбола, ООО "Звезда Невы" и комплексная школа спортивного мастерства на базе школы № 221 (ул. Лени Голикова 15/2) открыли детско-юношеский центр вольной борьбы и регбола. Активную помощь по созданию центра оказала директор школы Н.А.Зайцева. В центре занимаются учащиеся от 10 до 16 лет, азам борьбы и регбола их обучают опытные тренеры - мастера спорта Борис Бузук и Николай Шабунин. Много сил отдал созданию первого в Петербурге детского центра регбола исполнительный директор федерации Дмитрий Герчегло.
Детско-юношеский центр вольной борьбы и регбола

Регбольное юношеское первенство, январь Санкт-Петербург
Регбольное первенство для команд юношей (1989-1991 гг. рождения) спортивных клубов и учебных коллективов, организованное Петербургской федерацией регбола, прошло в спортзале ДЮСШОР "Орленок" (ул. Садовая 50\б). В первенстве участвовали команды КШВСМ, "Олимпионик", "Локомотив" и регболисты Горного института. Золотые медали и Кубок завоевала команда КШВСМ, серебро у студентов Горного института и бронза - у игроков "Локомотива".