The second international tournament dedicated to the Victory Day in Kharkov

Регбол впервые ступил на украинскую землю, в мае 2003 года в Харькове соревновались команды из России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург), Приднестровья (Тирасполь) и Украины (Мариуполь, Харьков).
В упорной борьбе «Атланты Невы» вырвали победу у «Харьковских Львов», ставших вторыми.
Третье место заняли «Витязи» из Москвы, одолев команду Екатеринбурга.

В мае 2003 года в Харькове прошел второй международный турнир посвященный Дню Победы. За Кубок, учрежденный Лигой национальных регбольных клубов приехали побороться шесть сильнейших команд из России, Приднестровья и Украины. Санкт-Петербург представляла команда «Атланты Невы».

Самыми серьезными соперниками были хозяева турнира «Харьковские Львы» — команда опытная и к тому же игравшая в родных стенах Дворца спорта. Серьезную конкуренцию могли составить команды Екатеринбурга и Москвы, и приднестровцы, бронзовые призеры Кубка Петра Великого 2002 года, выглядели довольно грозно.

В подгруппу питерцев попали москвичи, которых «Атланты» разгромили «всухую» — 15:0! Из 40 минут игрового времени москвичи владели мячом в общей сложности около 8 минут. Начинались комбинации «Атлантов» с Рустама Базакова. «Разменяв» игроков, тем самым запутывая защитников, которые играли лично против каждого из нападающих, питерцы порой проходили под самое кольцо противника не встретив сопротивления. Мощные Андрей Кашапов и Анатолий Мотыль «продавливали» защиту, давая простор для быстрых нападающих.

Во второй своей игре «Атланты Невы» преподали урок настоящего регбола новичкам из Мариуполя. Особенно постарались в роли учителей ДмитрийТомилов, Анатолий Мотыль, Валерий Джинория, Евгений Гасилин, Стас Удовиченко. Счет 22:9 разгромным не назовешь — питерцы берегли силы для финала.

А в финале с питерцами встретились харьковчане. Победив команду Екатеринбурга, приехавшую в неполном составе, но бившуюся до последнего, со счетом 19:14 и устроив «теплый» прием «Реалу» из Приднестровья — выиграв 24:4, «Харьковские Львы» укрепили свой дух, и рассчитывали на первое место. В пользу хозяев играла и поддержка двухтысячной армии болельщиков. Большое им спасибо — болели очень корректно.

С первых минут стало понятно, что игра будет напряженной. «Атланты» широко использовали тактику, обкатанную в игре с «Витязями», первыми открыли счет после молниеносного прохода Рустама Базакова и попытались уйти в отрыв. И вроде бы им это удалось, но постоянная силовая борьба за позицию, навязанная «Львами», заставила питерцев совершать огромное количество неточных бросков. «Атланты» порядком подустали, и хозяева бросками с дальней дистанции мгновенно свели практически на нет разрыв в счете. Снайперы хозяев С. Холомхалов, С. Рутенко, В. Куценко выполнили свою задачу и команды ушли на перерыв при счете 5:4 в пользу гостей.

Второй тайм полностью копировал первый. Связанные контактной борьбой, питерцы «мазали» по кольцу, но благодаря усилиям всей команды то А. Мотыль, то Р. Базаков периодически освобождались от опеки защитников и умудрялись поразить кольцо. А каждая результативная атака хозяев очень горячо приветствовалась трибунами, что давало «Львам» дополнительные силы. Но надежды харьковских болельщиков все же рухнули с финальным свистком — окончательный счет 9:6 в пользу питерцев.

В упорной борьбе «Атланты Невы» вырвали победу у «Харьковских Львов», ставших вторыми. Третье место заняли «Витязи» из Москвы, одолев команду Екатеринбурга. Кубок вновь уезжает в Санкт-Петербург.