Четвертый Чемпионат России, Новосибирск

На очередной чемпионат России в Новосибирск приехали восемь сильнейших регбольных дружин из Новосибирска, Свердловска, Челябинска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Бердска (Новосибирская область), Тюмени и Перми. В том числе и трехкратные чемпионы страны — «Атланты Невы» из Петербурга. И первые же поединки «Атлантов» рассеяли мечты конкурентов о золотых медалях.»Атланты Невы» из Санкт-Петербурга в четвертый раз завоевали звание чемпионов по регболу.

На очередной чемпионат России в Новосибирск приехали восемь сильнейших регбольных дружин, в том числе и трехкратные чемпионы страны — «Атланты Невы» из Петербурга. И первые же поединки «Атлантов» рассеяли мечты конкурентов о золотых медалях. По пути к финалу питерцы разгромили команды Бердска со счетом 25:3 , Тюмени — 22:2, Челябинска — 15:5.

Серебряные призеры прошлогоднего чемпионата страны «Медведи Прикамья» из Перми — постоянные соперники «Атлантов» — не раз заявлявшие, что возьмут реванш, на этом чемпионате своего слова не сдержали. Чтобы воодушевить подопечных, на площадку даже вышел играть их тренер А.Конев, но и это не спасло «Медведей» от поражения со счетом 11:2.

В финальном поединке за золотые медали питерцы встретились с новосибирцами, поддержать которых пришли тысячи болельщиков, которых еле вместили трибуны спортивного комплекса «Спартак». Поддержка зала придавала хозяевам площадки особую уверенность в своих силах. Тем более, что они уже дважды были призерами чемпионатов России.

Новосибирцы избрали тактику жесткого силового прессинга по всему полю. Сибиряки буквально взяли в силовые «клещи» нападающих «Атлантов» и даже сумели забить первый мяч. Но такое начало нисколько не обескуражило чемпионов.

«Атланты» — приверженцы быстрого, зрелищного, комбинационного регбола решили показать жестким сибирякам, что и они не забыли борцовские приемы. Четвертый чемпионат по регболу

По всей площадке мощные стокилограммовые питерские игроки Рустам Базаков, Мираб Харчилава, Дмитрий Томилов, Анатолий Мотыль, Илья Руссу «успокаивают» не в меру разгоряченных поддержкой зала новосибирцев, все атаки которых разбиваются об этот весомый «бронированный» кулак. А счет тем временем постоянно растет в пользу питерцев и финальный свисток судьи останавливает игру при счете 10:5.

«Атланты Невы » из Санкт-Петербурга стали четырехкратными чемпионами России по регболу, новосибирцам достались серебряные награды, а челябинские регболисты выиграли бронзу.