Открытый чемпионат Чувашской Республики по регболу

20 апреля 2013 года в спортивном зале АУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева «Улaп» Яльчикского района состоялся открытый чемпионат Чувашской Республики по регболу. Соревнования проходили с целью развития регбола в Чувашской Республике, выявления сильнейших команд, а также пропаганды здорового образа жизни. Также преследовалась основная цель Федерации регбола Чувашской Республики — привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Регбол в Чувашии развивается целенаправленно и по многим направлениям, превратился в популярный вид спорта и нашел много поклонников. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Барс» (с. Яльчики), «Олимп» (г.Чебоксары), «Вятка» (г.Киров).

Соревнования проходили с целью развития регбола в Чувашской Республике, выявления сильнейших команд, а также пропаганды здорового образа жизни. Также преследовалась основная цель Федерации регбола Чувашской Республики — привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Регбол в Чувашии развивается целенаправленно и по многим направлениям, превратился в популярный вид спорта и нашел много поклонников. В сегодняшних соревнованиях приняли участие 3 команды: «Барс» (с. Яльчики), «Олимп» (г.Чебоксары), «Вятка» (г.Киров). Костяк ведущих регбольных команд Чувашии — «Олимп» и «Барс» — составляют борцы вольного стиля и боксеры. В них играют так же баскетболисты, футболисты, легкоатлеты. Игры проходили по круговой схеме. Чемпионат не оставил никого из присутствующих равнодушным. Первая игра прошла между командами «Барс» и «Вятка»; вторая игра — между командами «Вятка» и «Олимп». Команды «Барс» и «Олимп», как выигравшие в первых играх, во время третьей игры боролись за первое место. Разгорелась нешуточная борьба. Со счетом 18:12 победила команда «Олимп».

Итоги таковы:

I место – «Олимп» (г.Чебоксары);
II место – «Барс» (с. Яльчики);
III место – «Вятка» (г.Киров).

На награждении команд присутствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С.С.Шелтуков, заместитель главы – начальник отдела образовании и молодёжной политики администрации Яльчикского района Л.В.Левый, президент Чувашской федерации регбола, вице-президент Российской Федерации регбола, межрегиональный координатор по Поволжью И.А.Андреев. Из их уст прозвучали слова благодарности за предоставленный зал, за красивую игру, также пожелания успехов и удачи в дальнейших играх в регбол. Благодарности удостоились наши земляки — Н.В.Баринов и И.Тикушев – за организацию таких массовых игр в Яльчикском районе.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и медалями, а команда-победитель – Кубком.

Фоторепортаж