Игроки в регбол и юные борцы греко-римского стиля встретились «На краю земли» во Владивостоке

Более полусотни спортсменов в субботу, 16 июня, выступили на традиционном смешанном турнире по регболу и греко-римской борьбе «На краю земли». Как и в предыдущие годы, соревнования прошли в корпусе S кампуса ДВФУ на Русском острове и объединили участников из приморского центра, Уссурийска, Находки, Артема и поселка Заводского.

Первыми итоги состязаний подвели борцы 12 лет и младше, выступающие по правилам греко-римской борьбы. На отдельном от основной площадки ковре за медали турнира сражались порядка 30 мальчишек. По словам главного судьи соревнований Руслана Алиева, помимо борцов греко-римского стиля, событие привлекло и юных вольников.

«Участников, конечно, маловато, но сейчас лето и каникулы – многие дети уже разъехались в лагеря или к бабушкам и дедушкам, поэтому мы довольствуемся тем, что есть. По поводу схваток – с учетом возраста детей они выступают очень неплохо. Некоторые из них только недавно начали ходить в секции борьбы, но уже демонстрируют волю к победе, растут. Также среди участников есть те, кто уже занимал призовые места на соревнованиях более высокого статуса, например, первенстве Приморского края. И, конечно, в итоге они забирают медали, но и их прогресс от года к году очень радует, они много времени отдают тренировкам, – отметил Руслан Алиев. – В целом все встречи прошли очень интересно, несмотря на то, что сюрпризов в результатах не было и лидеры доказали свои позиции, заняв первые места».

Игроки в регбол и юные борцы греко-римского стиля встретились «На краю земли» во Владивостоке, Материал сайта Владивостока — VL.ru