Завершился 23-й чемпионат России по регболу в Бердске

Завершился 23-й чемпионат России по регболу, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В этом году его проводили в Бердске – к нам съехались сильнейшие команды по регболу со всей страны. Например, шестикратные чемпионы России — «Русские медведи» из Ростова. Однако, в этом году эта команда уступила Красноярску.

Участие в соревнованиях приняли шесть регионов: Ростовская область, Республика Чувашия, Красноярский край, Новосибирская, Рязанская и Омская области.

Сборная Новосибирской области, увы, не попала в тройку лидеров. Наша «Сибирь» заняла четвёртое место, уступив команде из Чувашии, которая стала бронзовым призером чемпионата. В сборную нашей области входят и бердчане: мастера спорта по регболу, ветераны спорта. Например, Владимир Пшеничный, который представляет наш город и нашу страну на чемпионатах России, чемпионатах мира по борьбе среди ветеранов спорта. Бердчанин является и капитаном команды по регболу.

Чемпионами этого турнира стали красноярцы – команда «Рощинские медведи» получила золотые медали. Бердск-Онлайн стал информационным спонсором соревнований.

Гости оценили спортивную инфраструктуру Бердска: близость спорткомплексов и гостиниц. Особое внимание уделили воздуху – чистому и свежему.

Ранее Владимир Пшеничный стал гостем редакции Бердск-Онлайн. Он рассказал интересные факты из своей спортивной биографии, о выступлениях в Греции и о статусе «ветерана спорта».

Первоисточник