В Рязани прошел Чемпионат России по регболу

В течении трех дней, с 25 по 27 ноября, в Рязани шли ожесточенные противостояния команд-участников чемпионата России по регболу. Соревнования проходили в Академии единоборств.
На соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из шести регионов России, это Новосибирская, Рязанская, Ростовская, Омская области, Пермский край и Чувашская Республика.
На торжественном открытии команды приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта региона Юрий Колдин, президент Российской федерации регбола Виталий Болтунов, вице-президент Российской федерации регбола Иван Андреев, президент региональной федерации регбола Иван Гришков и другие почётные гости.

Каждая игра держала зрителей и болельщиков своих команд в напряжении. Никто не хотел уступать. В этом году по итогам трехдневных соревнований сильнейшей командой стала команда из Новосибирской области «Сибирь», они и завоевали золотые медали. На этом чемпионате команда Новосибирска усилилась игроками команды Красноярского края «Рощинские медведи», чемпионами прошлого года, так как красноярская команда в этом году не принимала участие на соревнованиях.
Команда из Чувашской Республики стала серебреным призером чемпионата России 2022 года. Хотя в первой встрече команда Чувашии победила со счетом 12:10 команду из Новосибирска, но в финале игрокам команды из Чувашии не удалось справиться с усиленной командой Новосибирска.
А по итогам соревнований рязанская команда стала бронзовыми призерами. Домашние стены помогли принимающей стороне попасть в число призеров, хотя за третье место игра шла с опытной командой из Ростовской области «Русские медведи», шестикратным чемпионом России. А команда Ростовской области таким образом заняла четвертое место. В связи с полученной травмой капитана команды Владимира Галкина, ведущего игрока команды «Русские медведи», команде не удалось навязать свою игру.
За пятое место игра шла между командами Омска и Перми. В последние годы обновленная команда Пермского края практически принимает участие на всех региональных и всероссийских чемпионатах России. Этот опыт и помог им, у команды «Медведи Прикамья» пятое место. Пьедестал замыкает команда «Сибирский боец» из Омской области.
Следующий Чемпионат России по регболу пройдет в столице Чувашской Республики в городе Чебоксары в ноябре 2023 года.