Прошел Открытый чемпионат Чувашии по регболу

29 апреля в спортивной школе имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского округа состоялся чемпионат республики по регболу.

2023 год для регбола в Чувашии юбилейный. 20 лет назад образована Чувашская федерация регбола, и в том же 2003 году сборная республики впервые выступила на всероссийской арене. Участие в сегодняшнем соревновании принимают команды Перми, Рязани, Ульяновска и конечно же Чувашии.

Участие в церемонии открытия приняли вице-премьер, министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов, глава Яльчикского округа Леонард Левый, вице-президент Всероссийской федерации регбола, основатель чувашского регбола Иван Андреев, президент Федерации регбола Чувашской Республики, депутат Госсовета Чувашии, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Роман Алексеев, вице-президент Федерации регбола Чувашской Республики, соорганизатор данных соревнований на Яльчикской земле Николай Баринов и другие почетные гости.

«Мы гордимся нашими спортсменами, знаю, что регболом занимаются люди, сильные духом и телом. Проведение соревнований такого уровня способствует популяризации физической культуры и спорта, привлекает больше детей и молодежи. Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества», – обратился к командам Леонард Левый.

В память о соревнованиях представители органов власти совместно с учащимися МБОУ «Яльчикская СОШ» посадили саженцы ели в рамках Всероссийского эколого-просветительского проекта «Семейный лес», символизирующие единение и сплоченность спортсменов как одной большой и дружной семьи.

Золото чемпионата завоевала команда №1 из Чувашии, серебро у команды Рязанской области, а бронза досталась команде №2 из Чувашии.

Фотоотчет соревнования