В Москве впервые состоялись официальные соревнования по регболу

В Москве 13 мая 2023 года в спортивном комплексе «Территория мяча» состоялся Открытый Чемпионат Москвы по регболу.
Впервые на паркете Спортивного комплекса «Территория мяча» встретились в борьбе за титул чемпиона Москвы более сотни мастеров спорта в разных спортивных дисциплинах.
В соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе из других регионов России. Это регбольные дружины:
— команда «Спарта» (Москва) – коллектив представляющий столицу,
— команда «Сумо» (Москва) – профессиональная команда представителей спортивной дисциплины Сумо,
— команда «Сочи» (Краснодарский край) – победители региональных турниров представляющие Краснодарскую федерацию регбола,
— команда «Витязи» (Чебоксары) – команда из Чувашской Республики,
— команда «Медведи Прикамья» (Пермь) — сборная Пермского края, многократный участник чемпионатов России по регболу.
— команда «Рязань» (Рязанская область) — действующий призер чемпионата России.
Поддержать первый чемпионат Москвы приехали почетные гости, такие как Ярослав Святославский — Чемпион России по триатлону и велоспорту среди параатлетов, Муса Евлоев — олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России, Алексей Глушков — бронзовый призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России, депутат Совета депутатов муниципального округа Кунцево города Москвы и вице-президент Всероссийской федерации регбола Иван Андреев.

В течение дня шли ожесточенные состязания среди шести регбольных дружин. Не смотря на сильную конкуренцию, преодолев все трудности и показав профессионализм команда «Витязи», представляющая г.Чебоксары Чувашской Республики, заняли первое место. Второе место у хозяев турнира, столичной команды «Спарта Москва». Бронза досталась команде из Рязани.
Регбол — это жесткая командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби, но очень зрелищный вид спорта!. Играют в него, как правило, на баскетбольной площадке. Также есть версии игры на ковре и песке. А цель игры, как в баскетболе, – поразить мячом кольцо команды соперника.

Поздравляем президента Федерации регбола в г. Москве Никиту Кирилловых и московскую команду с дебютом Чемпионата столицы!

Фотоотчет чемпионата

Трансляцию чемпионата можно посмотреть здесь трансляция чемпионата