В Бердске прошёл III турнир по регболу памяти Дмитрия Жерноклева

В Бердске состоялся III турнир по регболу памяти Дмитрия Жерноклева. Отметим, что этот выдающийся спортсмен основал в 1997 году спортивный клуб «Джокер» и 24 года руководил им. Участниками клуба стали десятки спортсменов, которые представляли разные виды спорта — пляжный футбол, футбол 8 на 8, мини-футбол, регбол, хоккей и ММА.

Во время турнира на пляже «Старый Бердск» собралось 5 команд из Новосибирской и Омской областей, Пермского, Красноярского и Алтайского краев. Все игроки турнира – мастера спорта, сообщает пресс-центр администрации Бердска.

Участников соревнований поприветствовал многократный чемпион мира и Олимпийских игр, один из начинателей игры в регбол в Новосибирской области Александр Карелин. К ним обратился глава Бердска Роман Бурдин, который отметил: регбол — истинно мужской вид спорта.

— Мы приветствуем, когда в Бердске проводятся спортивные соревнования любого уровня и всегда будем оказывать поддержку в проведении подобных турниров. Ведь один из главных наших девизов: Бердск — город спорта, — сказал он.

Отметим, что из 20-ти участников сборной Новосибирской области 10 были бердчанами. Именно эта сборная, завоевавшая титул чемпиона России в 2022 году, сразу задала лидерский тон. В итоге она заняла второе место. Золото получила команда Пермского края, а бронзу — спортсмены из Красноярска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первоисточник