Кубок Чувашской Республики по регболу

Накануне Дня победы подопечные Чувашской республиканской федерации боксерско-борцовского баскетбола разыграли Кубок Чувашии по регболу.

Розыгрыш Кубка республиканской федерации регбола пришелся на празднование 15-ти летия официального признания этого вида спорта и образования Федерации регбола Чувашской Республики. Стенд с памятными датами, фотографиями и завоеванными наградами не пустовал. Впрочем, героев можно было увидеть и живьем. Некоторые игроки ветеранских команд играли еще в начале регбольного пути в 2003 году, на пятом Чемпионате России, который проходил в Чебоксарах.

По случаю юбилея право открыть турнир предоставили ветеранам регбола. Организаторы турнира на сей раз решили отойти от классики формирования команд на «борцов» и «боксеров». Дружины «Метеор» и «Динамо» формировались по методу случайного выбора единоборцев, но с учетом возрастного ценза — 45 лет и старше. Соблюдая спортивный принцип отметим, победу со счетом 13:11 одержали игроки «Метеор». Впрочем, и Динамовцы не остались в накладе, ведь победила дружба.

А вот борьба за почетный трофей федерации вполне попадала под определение «регбольной Эль классико». Практически никто из участников и зрителей, пришедших в республиканский центр маунтинбайка на розыгрыш Кубка, не сомневался, что судьбу почётного трофея будет решать битва между борцами « Барсы» и боксерами «Олимпа». Прогноз специалистов по составу финала оправдался на 100%. А вот итог встречи удивил даже ветеранов. В последние пять лет на площадке доминировали «Барсы» из республиканской федерации спортивной борьбы. «Олимп» безуспешно пытался доказать что и боксеры, составляющие основу команды, как говорится в силе — не получалось. И вот ныне мы увидели, что целеустремленность и планомерная работа разбивает самые мощные преграды. Четкое выполнение установки на игру, высокая скорость, отказ от силового сценария привели к желаемому результату. Игроки «Олимпа», вырвавшись вперед, не дали своим визави ни малейшего шанса хоть как-то скрасить свое поражение. 20:12 победа «Олимпа».

Пресс-служба Федерации регбола Чувашской Республики www.chuvash.regbol.ru