Первенство Красногвардейского района Санкт-Петербурга по регболу

Как бы не хотелось школьникам и студентам продлить каникулы, лето подошло к концу, и теперь им предстоит снова сесть за парты. В клубе «Гранит» подростково-молодёжного центра «Охта» решили проверить, кто из ребят филонил эти месяцы, а кто упорно занимался и пропадал на тренировках с утра до вечера.

30 августа в одном из дворов на Новочеркасском проспекте мальчишки сошлись в открытом первенстве по игре в регбол. Это традиционные соревнования, которые проводят специалисты по работе с молодёжью в «Граните» каждый год под конец лета, чтобы убедиться в подготовке молодых спортсменов к новым рекордам.

«У нас сейчас 30 августа, мы все живём приближающимся Охтафестом, поэтому стараемся аккумулировать как можно больше ребят, которые постепенно возвращаются с отпусков и летних лагерей. Вот буквально в этот понедельник ребята приехали из спортивного лагеря. Поэтому сейчас у нас тренировки не такие интенсивные и сделаны в виде игр: баскетбол, волейбол, регбол», — отметил специалист по работе с молодёжью Максим Щукин.

И правда, по «гранитовцам» видно, что лето у них не прошло зря. За эти месяцы они подтянулись, окрепли, изучили новые приёмы для самообороны. А так как регбол по правилам их клуба это нечто среднее между самбо, регби и баскетболом, то новые знания спортсменам точно пригодились.

«Мы много тренировались, изучали новые приёмы. Кормили там вкусно, мне понравилось. Было тяжеловато — тренировки 3 раза в день. Зарядка, дневная тренировка на татами в зале и вечерняя либо на улице, либо тоже в зале», – рассказал о лагере «Карельская берёзка» юный спортсмен Федя Бочков.

Пока ребята играли в регбол, специалисты по работе с молодёжью продумывали новые тренировки. В скором времени у их подопечных не будет времени на развлечения, потому что впереди ждут новые рекорды.